Воскресная школа

Религиозное образование должно с ранних лет ложиться на душу человека как верный залог того, что он не собьется с дороги, как верный якорь спасения в дни житейских бурь и душевных тревог. И лукавое отделение религии от жизни есть идолопоклонство, оскорбляющее религию и разрушающее жизнь»

Ушинский К. Д.

.

Воскресная школа при храме «Николая Чудотворца» п. Старь была открытав2015году. В настоящее время дети занимаются в трех возрастных группах:

Дошкольная группа (дети с 4 до 6 лет)-занимаются по субботам с 12 часов.
Младшая группа(с7 до 11 лет) и средняя группа (с 12 до 15 лет)-занимаются по воскресеньям с 11 часов.

(свидетельство отсканировать)

В Воскресной школе работают квалифицированные, любящие детей педагоги. Духовником Воскресной школы является настоятель храма в честь Николая Чудотворца иерей     Сергей Буданов.

Учителя школы:

Буданова Юлия Николаевна

Поливода Валентина Васильевна

Дроздова Юлия Николаевна

Самусева Марина Александровна

Фандеева Валентина Алексеевна

Обучение в школе бесплатное, бюджет Воскресной школы формирует настоятель из средств прихода.

Занятия в школе проходятв светломклассе, находящимся в церковном доме при храме по субботам и воскресеньям по постоянному расписанию.

В школе преподаются богословские и музыкальные дисциплины:

• Закон Божий ;
  • Церковнославянский язык;
  • Основы хорового и церковного пения;
  • Техники декоративной росписи;
  • Обучение колокольному звону.Для детей так же организованы и другие занятия:
  • Поделки из бумаги, пластилина и других материалов;
  • Разучивание стихов, песен, колядок
  • Вместе со взрослыми, пение в церковном хоре;
  • Постановка представлений на различные церковные праздники (Пасха, Рождество и т.д.);
  • Участие в православных фестивалях и конкурсах.

Выступление на Рождественском фестивале воскресных
школ Дятьковского благочиния.

Рождественский утренник.7января 2017г.

После занятий для детей организовывается чаепитие со сладостями.

Цели работы нашей воскресной школы:

• Воцерковление детей
  • Научению жизни через веру
  • Воспитание детей достойными гражданами и земного и небесного Отечества.

Православное воспитание детей– это первая ступень в процессе становления духовно-нравственной личности. Ребенок глубоко и трепетно воспринимает и переживает свои первые впечатления, обретая опыт, который в дальнейшем определит его жизненный путь и нравственный выбор. Очень важно, чтобы эти первые впечатления давали ему уроки добра и любви, раскрывали красоту и величие сотворенного Богом мира, учили беречь его. Воспитание в детях навыка добродетельной жизни должно проявляться в желании помогать другим людям, способности к сопереживанию, сорадости, адекватному проявлению своих чувств, в поддержании порядка и чистоты в доме и во дворе, в своих вещах.

Всю интересующую вас информацию можно узнать то телефону: +7 910 734-79-17